DIRECTION DU FESTIVAL

Directrice : Marguerite Chabrol
Administratrice : Marlène Diot-Spitz
Administratrice adjointe : Christelle Tran
Coordination-communication : Bérengère Dauphin, Aditi André, Nisrine Chiba et Audric Gueidan

GRAPHISME, WEB & PUBLICATIONS

Logo : Tomaz Burlin
Brochure : Aditi André et Nisrine Chiba
Affiche & brochure (graphisme) : Christel Groshenry
Webmaster : Brian Dréau

Programmation

Jury de sélection :

Fabrice Bonpapa, régisseur du théâtre Bernard-Marie-Koltès
Charlotte Bouteille-Meister, enseignante en théâtre
Marguerite Chabrol, vice-présidente chargée de l’action culturelle
Marlène Diot-Spitz, responsable administrative du Service de l'Action Culturelle
Tiphaine Karsenti, maître de conférence en théâtre
Bérengère Dauphin, chargée de coordination au Service de l'Action Culturelle
Nisrine Chiba, coordination in/off
Aditi André, coordination in/off

Cinéma : Audric Gueidan

REGIE

Mikaël Chevallier, Fabrice Bonpapa

Equipe du festival

Toute l’équipe du Service de l'Action Culturelle : Marguerite Chabrol, Marlène Diot-Spitz, Christelle Tran, Fabrice Bonpapa, Audric Gueidan, Mikaël Chevalier, Bérengère Dauphin, Nisrine Chiba, Aditi André

Alexandra Dols, médiatrice culturelle Arcadi / Région Ile-de-France

Étudiants du master MCEI de Liliane Picciola : Marie Bédrune, Louise Champiré , Nisrine Chiba, Hélène Courau, Marie Devier, Soria Dworjack, Samia El Hadj, Marie Ferreboeuf, Kaci Kemel, Laure Lecloarec, Lis Longo Cotelo, Mathilde Louarn, Lucile Margot, Johanne Peyras, Catherine Perterson, Alexey Puziref

Blog MCEI

Étudiants du TD de Tiphaine Karsenti : Marine Queraud, Julie Fourmond, David Feret, Ines Ben Salha, Caroline Najab, Cécile Auje, Daniel Henriot, Sarah Mancel, Alexandra Babonnaud, Mélissa Courtois, Théo Garcia-Badin, Julie Bioget, Iris Baudia, Maëva Charles, Jennyfer Clever, Maria Senior, Johanna Germain, Louise Lallemand, Natalia Dias Cazas, Laurent Loizeau, Audrey Tessier, Laura Thomas, Lina Saidaoui, Kim Wetzel, Sabrina Cordaro, Juliette Mayri, Philippe Moyzes, Jennifer Moutarde, Flore Chargé, Albin Lebon, Zoé Duvauchelle, Frank Vezien, Ninon Argis, Aude Menier, Clémentine Valenzuela, Maud Duchemin

Étudiants du TD de critique de Charlotte Bouteille-Meister : Ninon Argis, Agnès Boutreux, Chloé Chalançon, Florent Delaire, Johanna Germain, Pauline Hyron, Quentin Mermet, Jennifer Moutarde, Maéva Picard, Clémentine Valenzuela

Etudiants de la Licence LPCAM : Sihem Aidel, Louise Brosolo, Nicola Guest, Camille Juge et Eduardo Roman.

Un grande remerciement à Stéphane Dennery et à Monica Heinz de Radio AZ, ainsi qu'à Lucien Huc de Comète.

RADIO A-Z

Étudiants du TD Régie encadrés par Fabrice Bonpapa : Laure Clapies, Emile Levèque, Kim Wetzel, Caroline Najab, Elisabeth Minkow, Cécile Auge, et Pascal Jamault

Bénévoles : Thomas Benesty et Charlotte Cheveau

Les deux techniciens son et lumière : Marc Curculose et Florian Pommier

Association Les Alhumés : restauration entre les spectacles

Remerciements

Aux membres du jury : Arnaud Carbonnier, Elvire Diehl, Sandra Duquennoy, Florian Sitbon et Isabelle Barbéris, Nathalie Hagège, Sandrine Lanno, Thibault Rossigneux.

Aux partenaires : le théâtre des Amandiers, la ville de Nanterre, le Crous de l’académie de Versailles, LC FILM.

Aux compagnies du In :

Le collectif du K
La compagnie Ascorbic
La compagnie Vacuum
La compagnie Suivez-moi jeune homme
La compagnie Salut, Estève !
La compagnie le Knout
La compagnie les EduLchorés

Aux compagnies et artistes du Off :

La compagnie Micose
Les étudiants de l’atelier de théâtre double trouble
Philippe Champagne
Ocean’s and Streams
L’association l’Envolée bleue
Laetitia Dumont-Lewi et Lucille Lizack
Le collectif du K
Criss Niangouna
La compagnie Maztek
Les krumpeurs
ABtrama
La compagnie Nawel Oulad
La compagnie A.D.N.
La Soif Compagnie
Wild BeanZ

Aux services universitaires, aux UFR et aux personnels qui ont contribué au bon déroulement du festival, le service de communication, le service du patrimoine